In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser.

الأخبار

تعلن الشركة الوطنية السعودية للنقل البحري (البحري) عن إستقالة رئيس مجلس إدارتها وتعيين رئيس المجلس ونائبه وعضو جديد بمجلس الإدارة

05 مايو 2019
بند توضيح
مقدمة تعلن الشركة الوطنية السعودية للنقل البحري (البحري) عن قرار مجلس الإدارة الصادر يوم الخميس 27/8/1440هـ الموافق 2/5/2019م بالموافقة على قبول استقالة رئيس مجلس الإدارة / عبدالرحمن بن محمد المفضي (عضو غير تنفيذي وممثل لصندوق الاستثمارات العامة) بسب ظروفه الخاصة والتي تحول دون استمراره في عضوية المجلس.

 

كما وافق المجلس على تعيين مرشح صندوق الاستثمارات العامة الأستاذ/ رائد بن عبدالله السماعيل عضواً في المجلس بديلاً للعضو المستقيل إعتباراً من 2/5/2019م وحتى إنتهاء دورة المجلس الحالية بتاريخ 16/1/2020م. وسوف يعرض هذا التعيين على أول إجتماع للجمعية العامة لإقراره.

كما أقر المجلس تعيين الأستاذ/ محمد بن عبدالعزيز السرحان رئيساً لمجلس الإدارة، والأستاذ/ عبدالملك بن عبدالله الحقيل نائباً للرئيس.

ويتقدم مجلس الإدارة وإدارة الشركة بخالص الشكر والتقدير لمشاركته الفاعلة خلال فترة عضويته في مجلس الإدارة ، بالإضافة إلى دوره البارز في تحقيق أهداف المجلس خلال فترة عضويته متمنين له التوفيق والنجاح.

بند توضيح
اسم العضو رائد بن عبدالله السماعيل
صفة العضوية غير تنفيذي
تاريخ بداية العضوية 1440-08-27 الموافق 2019-05-02
نبذة مختصرة عن السيرة الذاتية للعضو المعين الأستاذ رائد السماعيل يحمل شهادة الماجستيرفي علوم التمويل من جامعة جورج ميسن وقد تقلد عدة مناصب - مدير الأسهم المحلية صندوق الاستثمارات العامة - مدير عام شركة موارد للأغذية المحدودة - مؤسس والعضو المنتدب لشركة دار التجزئة المحدودة – الرئيس التنفيذي لمجموعة الرعاية الصحية السعودية (تداوي) مدير عام شركة العليان للخدمات الغذائية في دبي - مدير التخطيط المالي HSBC - رئيس لأسواق الأسهم في سامبا كابيتال
بند توضيح
تاريخ انعقاد اجتماع مجلس الادارة الذي عين فيه العضو/ الاعضاء 1440-08-27 الموافق 2019-05-02
موافقة المجلس هذا القرار غير نهائي وسوف يعرض هذا التعيين على أول إجتماع للجمعية العامة لإقراره.
بند توضيح
اسم العضو المستقيل عبدالرحمن بن محمد المفضي
صفة العضوية غير تنفيذي
تاريخ تقديم الاستقالة 1440-08-27 الموافق 2019-05-02
تاريخ قبول الاستقالة 1440-08-27 الموافق 2019-05-02
تاريخ سريان الاستقالة 1440-08-27 الموافق 2019-05-02
اسباب الاستقالة بناءً على طلبه